Страница обновлена 23.12.2022

МЕРОПРИЯТИЯ

1-2 декабря 2022 года в г. Ярославле проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития». Конференцию проводил ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования при поддержке Департамента образования Ярославской области.

Саватеева Анна Львовна, опираясь на статистические данные ГОУ ЯО «Ярославской школы-интерната №9», в своем выступлении озвучила проблему своевременной диагностики особенностей развития детей, проанализировала влияние инклюзивного и специального (коррекционного) обучения на дальнейший образовательный и жизненный путь учеников, сопоставив систему работы общих и коррекционных школ с детьми, имеющими ментальные нарушения.

Благодарность Саватеевой А.Л.

Презентация "Ребенок с ментальными нарушениями в системе общего образования. Выбор родителей."