Страница обновлена 28.03.2024

Правила приема на обучение

Заявление о приеме на обучение

Согласие родителей на обработку персональных данных

Инструкция подачи заявления в 1 класс на ЕПГУ

ПОРЯДОК ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Уважаемые родители!

Приём в 1 класс

С 1 апреля по 5 сентября открыт приём заявлений от родителей (законных представителей) детей в 1-ый класс на обучение по варианту 1 ФАООП при наличии заключения ПМПК.

Количество вакантных мест в 1 класс по варианту 1 ФАООП – 12 человек.

Начало приема документов – 1 апреля 2024г с 10.00 в канцелярии школы.

В преимущественном порядке предоставляются места:

Детям, в том числе усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, братьев и (или) сестер (полнородных и неполнородных, усыновленных (удочеренных), детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) ребенка, в отношении которого подается заявление, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) ребенка, в отношении которого подается заявление, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» которых обучаются в данной образовательной организации.

Приём заявлений на свободные места начнется 6 июля текущего года с 10:00 до 17:00 в канцелярии школы.

В связи с тем, что ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат №9» является учреждением государственным и не имеет за собой закреплённой территории, а также не предоставляет услугу по содержанию детей, льготы, предусмотренные внеочередным и первоочерёдным порядком, при приёме детей в 1 класс не реализуются.

Для приема родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка;
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.