Страница обновлена 15.02.2024

Численность обучающихся по общеобразовательным программам

О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия медицинской деятельности

Программы дополнительного образования

Положение о дистанционном обучении

Положение об обучении на дому

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Нормативный срок обучения: 9 лет

Язык: русский

Учебные предметы: русский язык, чтение, речевая практика (2а класс), математика, информатика (8а класс), мир природы и человека (2а класс), природоведение (6а класс), биология (8а класс), география (6а, 8а класс), основы социальной жизни (6а, 8а классы), мир истории (6а класс), история Отечества (8а класс), музыка (2а класс), рисование (2а класс), адаптивная физическая культура, ручной труд (2а класс), профильный труд (6а, 8а классы).

Недельные учебные планы 2а, 6а, 8а классов

Аннотации к рабочим программам учителей

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)

Нормативный срок обучения: 12 лет

Язык: русский

Учебные предметы: речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, человек, домоводство (5б, 7б, 7в, 8б, 8в), окружающий социальный мир, музыка и движение, изобразительная деятельность (1б, 5б, 7б, 7в), адаптивная физкультура, профильный труд (7б, 7в, 8б, 8в классы).

Недельные учебные планы 1б, 5б, 7б, 7в, 8б, 8в классов

Аннотации к рабочим программам учителей

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования на основе Базисного учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, утвержденного Министерством образования Российской Федерации от 10.04.2002 г. № 29/ 2005-п

Нормативный срок обучения: 9 лет

Язык: русский

Учебные предметы: чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, биология, география, история Отечества, обществознание, физкультура, профессионально-трудовое обучение, социально-бытовая ориентировка.

Недельные учебные планы 9а, 9б класов

Аннотации к рабочим программам учителей

Адаптированная образовательная программа профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по профессии «Швея».

Нормативный срок обучения: 1 год 10 месяцев

Язык обучения: русский

Учебные предметы: чтение, деловое и творческое письмо (практикум), экономический практикум, этика, история и культура родного края, человек и его среда, физкультура, психологический практикум, социально-бытовая ориентировка, гигиена труда, производственная санитария и профилактика травматизма, материаловедение, оборудование швейного производства, технология изготовления женской и детской одежды, конструирование и моделирование легкой женской и детской одежды.

Недельные учебный план

АОППО по профессии "Швея"

Адаптированная образовательная программа профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по профессии «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».

Нормативный срок обучения: 1 год 10 месяцев

Язык обучения: русский

Учебные предметы: чтение, деловое и творческое письмо (практикум), экономический практикум, этика, история и культура родного края, человек и его среда, физкультура, психологический практикум, охрана труда, материаловедение, оборудование, инструменты и приспособления для ремонтно-строительных работ, основы сантехнических работ, основы электротехники, основы слесарного дела, основы отделочных работ, основы столярных работ, уборка зданий и прилегающих к ним территорий.

Недельные учебный план

Аннотации к рабочим программам учителей (Второй курс)