Страница обновлена 18.03.2022

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Профилактическая работа

В период с 21  по 27 сентября 2020 года в ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат №9" проходит неделя безопасности дорожного движения "Детская безопасность".

С обучающимися школы-интерната запланированы ежедневные интересные мероприятия, направленные на профилактику  детского дорожно-транспортного травматизма.

23 сентября 2020 года в "Единый день безопасного дорожного движения"в школе-интернате прошло мероприятие для детей "Веселый пешеход". Дети  в игровой форме закрепили навыки безопасного поведения пешехода на  разметочной площадке  школьной территории. "Минутки безопасности" проводятся ежедневно на оздоровительных прогулках детей, организованных на переменах в учебное время.

Родителям предложены памятки и видеоролики для просмотра вместе с детьми и  проведены индивидуальные консультации воспитателями и классными руководителями.

Памятка школьнику по ПДД

Повышение безопасности дорожного движения

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

РЕСУРСЫ, АКЦИИ, ПРОЕКТЫ

Портал ПДД САКЛА