Страница обновлена 13.11.2023

Директор  ГОУ ЯО "Ярославской школы-интернат №9": Саватеева Анна Львовна
Телефон/факс: (4852) 72-60-54

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Баюмова Светлана Викторовна

Заместитель директора по учебной работе: Пухова Мария Викторовна
Телефон/факс: (4852) 30-32-54

Заместитель директора по АХЧ: Чопоров Игорь Васильевич
Телефон/факс: (4852) 72-60-54

Главный бухгалтер: Пахомова Ирина Витальевна.
Телефон/факс: (4852)30-51-61

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления) Служба сопровождения образовательного процесса
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации 150000 Ярославская область, г. Ярославль ул. Свердлова, 16 а
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления) yarschi9.yaroslavl@yarregion.ru

Положение о структурном подразделении (об органе управления)

положение-о-структурном-подразделении

График приемных часов в организации

Фамилия, имя, отчество Должность День недели Время
Саватеева Анна Львовна Директор Понедельник 08:30 - 17:00

УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

4.1. Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

4.2. Учреждение может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся.

4.3. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

4.4. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (далее – директор) Учреждения, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью, в том числе:

• организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения;
  • организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждении;
  • организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов;
  • организация и контроль работы административно-управленческого аппарата;
  • установление штатного расписания; прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников;
  • прием обучающихся в Учреждение;
  • право приостановления выполнения решений коллегиальных органов управления или наложения вето на их решения, противоречащие законодательству, уставу и иным локальным нормативным актам;
  • решение иных вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Учреждением, определенную настоящим Уставом.

Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящей главой, и выступает от имени Учреждения без доверенности.

4.4.1 Директор назначается на должность Департаментом образования Ярославской области на срок, определяемый Департаментом образования Ярославской области, и непосредственно подчиняется директору Департамента образования.

4.4.2. Права и обязанности директора Учреждения, его компетенция в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом Учреждения, а также должностной инструкцией.

4.4.3. Директор Учреждения несет ответственность перед родителями (законными представителями), государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, трудовым договором, должностной инструкцией, уставом Учреждения и локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность Учреждения.